Третья тонна пошла. Поверх подложки насыпаю мелкий гравий, его основная прелесть в том, что с него очень легко собирать листья, ветки и прочие гадости. Хрясть - и готово. Листья так вообще можно садовым пылесосом, они буквально сами улетают. А грабли очень мягко скользят по поверхности, не собирая гравий. Это я все о пенсии думаю, чтобы на пенсии валяться в шезлонге и не думать о том, что надо бы собрать листья с гравия, но это долго и сложно.
Первая прикидка по уровню.
Потом пройтись большой линейкой по периметру.
Четвертая тонна
И пятая. Бедненько но чистенько.
Вид снизу.
Потом закончила цементировать ступеньки
И разделители для посадочных террас.
На этом все, завтра можно сажать бергении и прочие азалии и гортензии, если будет погода.
Кстати, о погоде. Люди, что деется-то а? На десять градусов ниже обычной сезонной температура! Сегодня днем было от силы +7, в прыжке и в кепке и на каблуках. Я не согласна! Дайте обратно лето! Я не для того во Францию переезжала, требую вернуть все как было!
Утром ездила в парикмахерскую, к открытию, в восемь. Оделась спросонья, по календарю. Приехала на пять минут раньше, пока ждала – заледенела. Три! Три градуса тепла утром было, я их называю тремя градусами холода, градусы тепла у меня начинаются от +20. Просила мыть голову очень горячей водой, потом час нежилась под лампой для осветления прядок, почти заснула от счастья и тепла.
Стала опять блондинка, пытаюсь теперь вернуть соответствующее выражение лица, идет со скрипом. Ум лезет наружу, опять учила мужа жить, на ровном месте. Хорошо что он смотрел на цвет волос и не до конца понял, что я там говорила, восхищался.
Вечером Вин кормил новой спаржей, есть люди, которые начинают есть спаржу с хвоста, чтобы оставить головки напоследок, как самое вкусное. Я поступаю просто: ем сначала самое вкусное, а потом говорю, что наелась и больше не хочу. И вуаля.