Утро выдалось серое, ночью прошел дождик и низкие облака предвещали его продолжение. На этот день мы назначили поездку с гидом. Его задача была сформулирована четко: львы и леопарды. Все-таки остальных животных можно вполне легко обнаружить самостоятельно, а львы успешно маскируются в складках местности, просто так их заметить можно только случайно, если повезет.
На завтрак в качестве телепрограммы “С добрым утром” давали слона и бегемота
И на первом же километре пути встретились очаровательные жирафы.
После чего разнообразная живность ломанулась, как черепашки, чуть ли не нам под колеса.
Внезапно гид вскрикнул ”Стоп!” и заявил, что мы нашли льва. Даже двух. Нет, трех. А вот и четвертый. Предположительно вот тут на снимке находятся четыре льва. От одного виден хвост и задняя половина тушки, от остальных – только микроскопические фрагменты.
Гид велел Вину сдать задним ходом, чтобы лучше рассмотреть львов на заднем плане. Бинго! Они и правда тут есть!
Вот тут лев делает морду ну просто один-в-один как Шафранчик. Правда ведь? Так и хочется его почесать за ушком, такая лапочка! И глазки грустные-грустные! Это потому, что никто не дает львам Шебу и не разрешает спать на столе.
И, да, это был мальчик.